Fenomena Selebritis Indonesia di Migme Indonesia

http://bloggerjomblo.com/wp-content/uploads/2016/12/1476970234955.jpghttp://bloggerjomblo.com/wp-content/uploads/2016/12/1476970234955.jpghttp://bloggerjomblo.com/wp-content/uploads/2016/12/1476970234955.jpgFenomena Selebritis Indonesia di Migme Indonesia


 

#Blogger_Jomblo – Kami akan membahas “Fenomena Selebritis Indonesia di Migme Indonesia ” yang semakin hari semakin happening di Indonesia. Dengan menggandeng selebritis² yang namanya cukup di kenal di Indonesia, Migme berupaya meningkatkan popularitas dan kemudahan fans dari selebritis untuk live chat dengan idola mereka masing-masing.

Diawali dengan perubahan image, mig33 melakukan re-branding dengan mengganti nama menjadi migme dan mengakuisisi sebuah blog ternama indonesia yang bernama hipwee dan merombak platform menjadi lebih userfriendly. Namun ada kekurangan dan kelebihan dari migme, dan berhubungan dengan fenomena selebritis indonesia juga.

migup ulang tahun @aimanricky

#throwback2016 nya yang paling berkesan yaitu saat #migup ultah, momen kumpul ini bisa dibilang surprise yg gak kepikiran serame ini, awalnya sih sekedar program #genchat chatroom di cafebaper yang jadwal minggu terakhinya ngajakin migup, pas dipikir2 knp gak skalian aja migup pas hari ulang tahun gw yaitu tgl 27 oktober.
Migupnya sengaja gw setting di salah satu tempat karaoke karena bisa sekalian ngobrol dan seru2an brg sekalian juga gw ngajak seleb2 juga untuk hadir, awalnya sih biasa aja karena byk yg blom hadir dan byk yg tiba tiba gak dtg, tapi gak mengurangi keseruan kita ngobrol sambil dengerin suara2 indahnya teman2.
Sampe akhirnya berdatangan surprise dari tim migme : ada mpoklela maskrisna zy_cullenz lalu dari tim managment dan ph ada managerku mamisyultm indrakunti , muncul lagi teman2 dekat, dan terakhir dari admin sobataimanricky zhannah
Pokoknya it was perfect bday for me, seneng bgt gak nyangka semeriah itu, thank you so much guys
Apalagi seleb2 yg bisa sempetin waktunya makasih yaa
egaolivia addin_hi stevaninepa_ bacunhakim mikeethan vizzadara fajarezky
Dan user2 migme yg the best jauh2 bisa dateng ke ultah gw thank you yaa dhestiarangga2122 mugiarahayuningsih sanny kecil febrian002 cikaaprilia phiiiea_ freisckameilandari koharesse cinta…. dhiahidha
Ini best moment gw di tahun ini yang smoga bisa diulang tahun depan aminn… source : mig.me/u/aimanricky/post/214385243-1482893121290

Berikut ini nama dan username selebritis Indonesia yang bergabung di migme :

  1. Demian Aditya (demianaditya_)
  2. Sara Wijayanto (sarawijayanto)
  3. Aiman Ricky (aimanricky)
  4. Laura Theux (lauratheux)
  5. Addin Hidayat (addin_hi)
  6. Rinni Wulandari (rinniwulandari)
  7. Stevani Nepa (stevaninepa_)
  8. Ayu Pratiwi (ayupratiwiofficial)
  9. Reza Aditya (rezaditya17)
  10. Adama A. B (adama_ab)
  11. Bacun Hakim (bacunhakim)
  12. Ana Riana (anariana27)
  13. Siti Badriah (sitibadriahns)
  14. Vizza Dara (vizzadara)
  15. Masayu Clara (masayuclara9)
  16. Ajun Perwira (ajunperwira)
  17. Cinta Ramlan (cintaramlan)
  18. Citra Allegro (citraallegro)
  19. Widi VierraTales (widikidiw)
  20. Ayu Hastari (ayuhastari79)
  21. Icha Annisa (ichaanisaaa)
  22. Indra Bekti (indrabekti)
  23. Alya Putri (alyaaputri)
  24. Sheza Idris (shezaidris)
  25. Luthya Suri (luthyasury)
  26. Puy Brahmantya (puybrahmantya)
  27. Melly Baskarani (mellyabaskarani)
  28. Faradilla Yoshi (faradillayoshi)
  29. Vinessa Inez (vinessainez)
  30. Fitria Rasyidi (fitriarasyidi)
  31. Annisa Rahma Adi (anisarahmaadi)

 

Fenomena ini terjadi karena migme berusaha menggaet user-user pemula dari fan base selebritis Indonesia yang notabene sebagian besar masih remaja dan mudah untuk diajak oleh orang yg di idolakan. Sangat lah wajar jika pihak migme menginginkan hal seperti itu, menarget calon miggers usia muda yang masih labil dan mudah dipengaruhi.

Namun, dari banyaknya selebritas Indonesia yang diajak oleh migme, tidak sedikit pula selebritas yang menyerah karena kesulitan dalam mengoperasikan aplikasi migme, terlebih lagi sebagian besar dari mereka menggunakan iPhone. Kendala yang dialami biasanya Connection error, Timed Out errorInternal Server error, hilangnya sebagian besar komentar, App Not Respondingdouble posts, dan lain sebagainya. Sebagai bukti kurang seriusnya migme mengurusi persoalan-persoalan teknis semacam ini.

Kewajiban Selebrity di migme

Selebritas mendapatkan kewajiban tugas dengan target yang harus dipenuhi setiap bulannya dari migme. Bisa berupa Gift, Reply Comment, Followers, bahkan Invite Your Selebrity Friends. Selain itu, Migme juga memberikan tantangan kepada selebritis untuk mengunduh beberapa aplikasi tambahan yang bekerja sama dengan migme, seperti BeautyPlus, GoneGoose, BoatRumble dan lain sebagainya. Setelah itu mempromosikan di miniblog migme masing-masing, dengan hastag tertentu dan diwajibkan untuk mencoba terlebih dahulu. Biasa kita kenal dengan istilah endorsement.

Peluang dibalik Fenomena Selebritis Indonesia di Migme

Dengan adanya selebritas di migme, secara tidak langsung memberikan ruang kepada kreator bot untuk menjual jasa mereka. Salah satu yang pernah kami lihat adalah bot gift, bot follower, bot reply comment dan bot reshare posts. Beribu² akun migme yang followernya minim bahkan tidak ada follower sama sekali, me-reply comment, me-reshare post, memberikan gift yang jumlahnya ribuan dan mem-follow akun selebritis. Bot² tersebut dikendalikan melalui server-server luar negeri. Harga jasa bot tersebut pun bervariasi. Seperti yang pernah salah satu staff migme bilang, “Namanya juga sosial media, pasti ada bot semacamnya. ” .

Kesimpulan dari Fenomena Selebritis Indonesia di Migme

Adakah yang salah ataukah melanggar hukum atas fenomena ini? Tentu saja tidak. Karena karena dengan bertambahnya elemen di migme, bertambah pula rantai kehidupan di migme pula. Bisa secara positif atau pun negatif. Semua tergantung semua pihak yang terlibat didalamnya. Dan akan menjadi Symbiosis Mutualisme jika bisa dirawat dengan baik, untuk users, selebrity dan managemen migme.

 

#throwback2016 ala @graceblessing

#throwback2016
Seru2an sama anak2 seleb migme buat TVC migme. Shootingnya 5mnt, makan2, ngobrol, maen, buat manequin challenge dan gila2an malah berjam2 ?????

 

Pertanyaan selanjutnya, Apakah fenomena selebritis di migme akan bertahan lama? Atau kah hanya sekedar sesaat demi keperluan promosi dan profit perusahaan?

 

Komentar Kamu

Komentar Kamu

Pin It

Author Description

awank

lagi ga nge-blog | founder of jogjadirectory.com @bloggerjomblo @jogjadirectory | admin of @movielover.erye | marketing/makelar everything | mig.me/u/awank | www.bloggerjomblo.com